Керсти Кальюлайд хотела бы работать в центре политических исследований Praxis

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Peeter Langovits

По словам Керсти Кальюлайд, второй срок работающей на посту члена Европейской счетной палаты от Эстонии, она намерена участвовать в общественных процессах на родине, и работа в центре политических исследований Praxis была бы в этом смысле идеальной. 

По словам Кальюлайд, ее внимание также обратили и на то, что Praxis открывает конкурс на замещение вакансии нового руководителя, а ей бы это место подошло.

"Я так долго была за пределами Эстонии, и в первую очередь считаю, что хочу выполнять в Эстонии работу, котора была бы интересна и дала бы мне возможность участвовать в общественных процессах. Praxis был бы совершенно идеальным местом для этого»,- ответила Кальюлайд на вопрос BNS, планрует ли она направиться в политику.

Кальюлайд отклонила предположение о президентских амбициях.

"Я бы сказала, что тут опечатка - Кальюранд, а не Кальюлайд! Нет, ни одна партия со мной об этом никогда не заговаривала ни теперь, ни раньше", - сказала Кальюлайд.

Как сказала Кальюлайд, о выборах нового члена Европейской счетной палаты у нее информации никакой нет. "Когда новый кандидат будет назван, то я и мой кабинет поможем ему подготовиться к беседе в парламенте о том, какое направление работы он предпочел бы. Азумеется, кандидату приедся ответить на письменные вопросы парламента и выступить перед бюджетной комиссией", - сказала Кальюлайд.

Комментарии
Copy
Наверх