Вернувшиеся из Египта жители Эстонии: было немного страшно садиться в самолет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В субботу на Синайском полуострове потерпел катастрофу самолёт с российскими туристами. Находившиеся в это время на отдыхе в Шарм-эль-Шейхе жители Эстонии узнали о произошедшем из СМИ, пишет Postimees.

«Было немного страшно садиться в самолет», - призналось несколько вернувшихся на родину отдыхающих.

Кете Коч, вернувшаяся из отпуска с семьей, сказала, что узнала о трагедии от мужа, который прочитал об авиакатастрофе в эстонских СМИ.

Несмотря на то что семья была в курсе произошедшего, Коч призналась, что они старались как можно меньше думать об этом. «Мы решили не обсуждать эту тему. Мы видели в гостинице плачущие семьи. Вероятно, у них были там знакомые (на борту разбившегося самолета - ред.)», - сказала она.

В аэропорту Шарм-эль-Шейха представители российского телеканала поинтересовались у них, с какими чувствами они отправляются на борт самолета. Коч ответила, что им немного страшно, но это не причина, чтобы не лететь обратно.

«В какой-то момент просто поинтересовалась у мужа, пролетели ли мы уже этот полуостров (Синайский полуострв - ред.)», - добавила она.

По словам известного танцора Майрольда Миллерта, подобные новости всегда шокируют, а тот факт, что его самолет вылетал именно из Шарм-эль-Шейха, заставил понервничать. «Особенно когда знаешь, что русские рассказывали другим туристам из Эстонии, что в самолете было 15 человек из нашей гостиницы, - сказал Миллерт. – Да, садиться на самолет было страшновато».

«На следующий день сложилось впечатление, что все российские туристы куда-то пропали, но потом снова появились», - поведал вернувшийся в Эстонию из Египта Кристьян.

«Конечно, заставило задуматься, но у нас все прошло гладко», - сказал он, отметив, что, находясь в самолете, особо не волновался.

Комментарии
Copy
Наверх