Найдется ли для Superbus место на Таллиннском автовокзале?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский автовокзал.
Таллиннский автовокзал. Фото: Viktor Burkivski

Автобусы Lux Express получили 55 разрешений на маршрут, а Superbus — 28. Редакция портала Tarbija24 решила, выяснить, насколько успешно Таллиннский автовокзал сможет обслуживать как старых, так и новых клиентов.

«О предполагаемом времени отбытия автобусов нас проинформировали SuperBus и предприятия Mootor Grupp. Мы сообщили перевозчикам, что сможем выделить им платформы ожидания», - сообщил коммерческий директор занимающегося организацией работы Таллиннского автовокзала предприятия T Grupp AS Ингмар Роос. Он добавил, что у столичного автовокзала имеются дополнительные ресурсы для обслуживания автобусов в часы пик.

Больше всего отправлений на Таллиннском автовокзале как сейчас, так, видимо, и в будущем приходится на временной промежуток с 16 до 17 часов. «Если учесть уже существующие маршруты, а также новые, которые, как нам известно, получили разрешение на маршрут, то в пятницу в час пик будут выходить 26 автобусов. Шесть из них — в Тарту, пять — в Пярну и два в Нарву», - сказал Роос.

На Таллиннском автовокзале всего 12 платформ ожидания. Каждый автобус может занимать остановку на протяжении 15 минут до времени отправления. «Это значит, что при имеющихся ресурсах мы бы смогли максимально обслуживать по 48 автобусов в час», - сказал Роос.

Пока у Superbus нет действующего договора с Таллиннским автовокзалом. «Мы выразили готовность заключить соглашение и предоставить возможность использования вокзала на тех же основаниях, что и у прочих перевозчиков», - отметил Роос.

Комментарии
Copy
Наверх