Подробности цепной аварии на Ярвевана теэ: свою роль сыграла также полиция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Вчера, третьего ноября, на Ярвевана теэ в Таллинне произошла цепная авария, которая привела к гигантской пробке. Свою роль в ней сыграла полиция, которая измеряла скорость, пишет Tallinn City.

«На Ярвевана теэ находился патруль Кесклиннаского полицейского участка, который измерял скорость. Полицейские установили, что автомобиль Volkswagen Passat превысил скорость. Так как он ехал по другой полосе, двое полицейских временно остановили движение на двух полосах. Когда машины остановились, Passat направили через стоявшие в первом ряду транспортные средства, в сторону парковки. В этот момент произошло ДТП», - описал глава патрульной службы Кесклиннаского полицейского участка Таави Кирсс произошедшую вчера днем аварию.

За превысившей скорость машиной Passat двигалось еще три автомобиля: Volkswagen Passat Variant, BMW 523i и Seat Toledo. По первоначальным данным, Seat не смог соблюсти достаточную дистанцию и врезался в ехавший перед ним BMW. От полученного удара BMW отбросило на Volkswagen.

«Для того, чтобы полицейские могли делать свою работу, в данном случае задерживать тех, кто превысил скорость, время от времени приходится останавливать автомобили. По сути, между распоряжением полицейского остановиться и красным светом светофора нет разницы - в обоих случаях придется стоять. Это ДТП показывает, как важно во время вождения не терять бдительность на знакомом участке дороги и всегда быть готовым к неожиданным ситуациям. В этот раз движение остановил полицейский, но также на дорогу мог, например, неожиданно выбежать какой-нибудь зверь или ребенок», - пояснил Кирсс. Он добавил, что также важно всегда соблюдать дистанцию.

С места происшествия на проверку в больницу доставили находившуюся в Seat женщину.

Комментарии
Copy
Наверх