Митинг "Мы едины!" начался с минуты молчания

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свети. Иллюстративный снимок.
Свети. Иллюстративный снимок. Фото: Eero Vabamägi

Митинг "Мы едины!" в центре Москвы начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Египте, передает ТАСС

Открывая митинг, один из инициаторов акции "Мы едины!", секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов заявил, что участники акции почтят память жертв трагедии. "К сожалению, наш митинг-концерт начинаем со слов скорби. Нет слов, чтобы выразить нашу общую горечь", - сказал он. "Мы выражаем глубокие соболезнования всем, кто потерял близких. Мы скорбим вместе с вами", - добавил Бречалов и объявил минуту молчания.

Самолет российской компании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, 31 октября потерпел крушение недалеко от египетского населенного пункта Эль- Хасна на Синайском полуострове. Жертвами катастрофы стали 224 человека, в основном россияне, а также граждане Украины и Белоруссии.

В центре Москвы 4 ноября проходит акция "Мы едины!", посвященная отмечаемому 4 ноября Дню народного единства. По данным пресс-службы столичной полиции, в акции "принимают участие около 85 тыс. человек".

Комментарии
Copy
Наверх