Время больших торговых центров подходит к концу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi

Несмотря на то, что покупательская способность жителей Эстонии растет, а в одном только Таллинне еще есть место для двух больших торговых центров, в будущем торговые центры заменят маленькие местные магазины. 

«В Эстонии зарплаты действительно растут быстро, но доход жителей Эстонии все еще на 20-30 процентов ниже среднего дохода в Европе», - сказала в интервью радиостанции Raadio 2 директор Института конъюнктуры Марье Йозинг, сообщает портал Tarbija24.

По ее словам, Эстония находится на седьмом месте в Европе по общему объему торговых площадей. А если смотреть по объему торговых площадей на одного жителя страны, то Эстония входит в тройку. 

«При уменьшении числа жителей страны и их покупательской способности такое количество торговых площадей окупаться не будет, а это, в свою очередь означает то, торговать на них будет дороже, так как постоянные издержки у магазинов есть всегда», - отметила Йозинг. 

По ее словам, в будущем количество торговых центров может резко снизится, а на замену им придут маленькие уютные магазины рядом с домом. 

Комментарии
Copy
Наверх