Голкипер сборной Эстонии расстается с норвежским клубом, где играл восемь лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Лондак.
Павел Лондак. Фото: Mati Hiis/Õhtuleht

Норвежский клуб голкипера сборной Эстонии Павла Лондака Bodö/Glimt сообщил, что в воскресенье заканчиваются трудовые отношения между эстонским футболистом и клубом.

Лондак перешел в выступавший тогда в первой норвежской лиге Glimt в 2007 году из таллиннской «Флоры» и лишь первую половину 2011 года провел в аренде в турецком Bucasporis, пишет Soccernet.ee.

В дебютном для вратаря сезоне Glimt пробился в высшую лигу, в 2009 вновь опустился в классе, но в позапрошлом году вернулся в сильнейший дивизион, где сохранил прописку и по итогам нынешнего сезона.

В последний раз Лондак выйдет в форме Glimt в воскресенье. За восемь лет 35-летний эстонский голкипер провел за норвежскую команду 184 матча (воскресный будет 185-м).

Как пишет эстонское интернет-издание, конкретных планов на ближайшее будущее у Лондака нет, но в Эстонию возвращаться на данный момент он не собирается.

«Мой договор закончился и я решил, что всё, ухожу, - сказал Лондак. – Я здесь уже восемь лет, это довольно долго, хочу до завершения карьеры еще где-нибудь поиграть».

«Хотелось бы выступать за границей, но никто не знает, как всё сложится. Попытаюсь сначала здесь, в Норвегии и других странах чего-нибудь найти, но никакой конкретики пока нет. Жду завершения сезона, осталась одна игра, потом начну этим вплотную заниматься», - добавил футболист.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх