Швейцарец приехал поболеть в Милан за «Базель», а скитался по улицам города 11 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стадион San Siro в Милане.
Стадион San Siro в Милане. Фото: SCANPIX

Один из болельщиков швейцарского «Базеля» провел на улицах Милана 11 лет после того, как приехал поддержать свою команду

В 2004 году 71-летний Рольф Бэнтл приехал на Сан-Сиро поддержать свою команду в матче с «Интером», который завершился поражением швейцарцев со счетом 1:4.

За пять минут до конца матча он покинул группу людей, с которыми приехал на игру для посещения уборной.

После того, как он вышел, то не смог найти своих спутников.

У Бэнтла в кармане было 20 евро, которых не хватило на обратный билет, и он решил остаться на несколько дней в Милане, которые потом превратились в месяцы и годы.

«Весь Баджо вскоре стал называть меня Руди. Мне стало ясно, что нет никакого смысла возвращаться домой», - вспоминает он.

В начале этого года Рольф поскользнулся и травмировал лодыжку, из-за чего нуждался в помощи врачей. Тогда и обнаружилось, что у него нет страховки, и он не является гражданином Италии. Это стало известно швейцарским властям, которые вернули его в больницу в Базель и оформили в дом престарелых.

«Десять лет вполне достаточно, чтобы я убедился, как хорошо было в Милане», - заявил Бэнтл.

Источник: korrespondent.net

Комментарии
Copy
Наверх