Добровольцы из Украины приедут на военный семинар в Нарву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайтселийт. Иллюстративное фото.
Кайтселийт. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

В пятницу, 6 ноября, в Нарве состоится открытый дискуссионный семинар "Вклад добровольцев в безопасность общества Эстонии". В диалоге примут участие добровольцы из Эстонии и Украины, члены Кайтселийта, эксперты по безопасности и 100 учеников школ Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ, передает rus.err.ee.

Согласно исследованию, которое провела научный сотрудник Международного центра обороны и безопасности Сильва Кийли, самыми главными мотивирующим фактором для добровольцев Кайтселийта является защита своей семьи и близких, национальная безопасность и самоуважение.

В качестве зарубежных гостей в дискуссионном семинаре участвуют добровольцы из Украины, которые расскажут о своем опыте обороны страны.

На семинар, который организуется программой Sinu Riigi Kaitse ("Оборона твоей страны") в сотрудничестве с Катселийтом, Нарвским колледжем Тартуского университета, Фондом интеграции и миграции "Наши люди" и Международным центром обороны и безопасности, приглашаются все желающие.

Комментарии
Copy
Наверх