Брат экс-президента США Джеб Буш извинился за шутку над французами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джеб Буш.
Джеб Буш. Фото: JOE RAEDLE/AFP

Джеб Буш, один из возможных кандидатов в президенты США от Республиканской партии, извинился перед народом Франции за шутку о продолжительности французской рабочей недели во время дебатов в штате Колорадо на прошлой неделе, передает Би-би-си

Буш объяснил журналу Time, что хотел лишь покритиковать своего соперника Марка Рубио за то, что тот уделяет слишком много времени предвыборной кампании в ущерб работе в Сенате.

Он сказал, что Рубио уделяет сенатским занятиям время, равное "французской рабочей неделе", т.е. не более трех дней.

Слова бывшего губернатора Флориды, сына и брата двух экс-президентов США вызвали гневную отповедь посла Франции Жерара Аро и французских СМИ.

"Я знаю, что французская рабочая неделя на самом деле более продолжительная, чем немецкая", - цитирует Буша журнал Time.

"Боже мой, я оскорбил целую страну, нашу первую союзницу, которая помогла нам стать свободным народом", - сетовал Буш.

В ходе поездки по штату Нью-Гемпшир он принес извинения и сказал, что был несправедлив по отношению к Франции.

Марко Рубио, сенатор-республиканец от Флориды, успешно выступает во время дебатов и пользуется поддержкой примерно тех же партийных кругов, что и Буш.

Комментарии
Copy
Наверх