Главным тренером «Нымме Калью» стал российский специалист

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Францев (слева) и Сергей Терехов.
Сергей Францев (слева) и Сергей Терехов. Фото: Нымме Калью

Новым главным тренером таллиннского футбольного клуба «Нымме Калью» в новом сезоне будет опытный российский специалист Сергей Францев. Обязанности второго тренера будет исполнять Сергей Терехов, в тренерский штаб также войдет Фредо Гетулио Аурелио.

«Я рад снова вернуться в Эстонию и благодарю «Калью» за доверие. Сделаем все для того, чтобы выполнить поставленные перед клубом задачи и вывести «Нымме Калью» на новый уровень», - сказал после подписания договора 56-летний Францев.

«Футбольный клуб «Нымме Калью» достиг в своем развитии такого уровня, когда нам для того, чтобы сделать следующий шаг, нужен был специалист с большим опытом. Кандидатур на пост главного тренера лежало на столе много, но мы счастливы, что удалось достичь договоренности с человеком, рядом с которым смогут учиться и наши специалисты», - заявил президент клуба Куно Техва.

Францев приехал в Эстонию и приступил к работе главным тренером силламяэского «Калева» в июле 2014 года. Команда тогда переживала не лучшие времена, но под руководством нового тренера выдала мощную серию: 15 побед в 16 матчах!

Францев родился в Курске и за годы своей тренерской карьеры трудился в многих российских клубах высшего эшелона, включая московский «Локомотив», «Рубин» и «Ростов».

«Нымме Калью» перед последним туром чемпионата Эстонии занимает третье место, отставая от «Левадии» на 3 очка.

Подготовку к новому сезону «Нымме Калью» начнет 14 декабря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх