МВД предлагает местным самоуправлениям выделить пособие в 3000 eвро на каждого беженца

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы, прибывающие в Мюнхен.
Беженцы, прибывающие в Мюнхен. Фото: PHILIPP GUELLAND/AFP

 МВД выдвинуло правительству предложение выплачивать местным самоуправлениям за каждого принимаемого ими беженца пособие в 3000 eвро, передает BNS.

Европейский Союз обещал выделить на каждого переселяемого из Греции или Италии мигранта по 6000 eвро, а за каждого беженца из расположенных за пределами ЕС лагерей по 10 000 евро. На основании плана Еврокомиссии Эстония обещала принять в течение двух лет примерно 550 мигрантов и 20-30 переселяемых беженцев, на основании чего правительство предполагает получить 3,68 млн евро.

Правительству также направляется предложение выплачивать местным самоуправлениям пособие в 3000 eвро и за каждого принимаемого ими нуждающегося в международной защите беженца из лагерей, расположенных за пределами ЕС по предложенной Европейским Союзом схеме размещения беженцев.

Поступающие из ЕС суммы, которые будут выплачиваться амоуправлениям за каждого принимаемого ими беженца, прдназначены на покрытие расходов по размещению беженцев и предоставляемых им услуг.

Комментарии
Copy
Наверх