Эстония и Польша будут сотрудничать в оборонной промышленности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силы обороны Эстонии.
Силы обороны Эстонии. Фото: Meelis Meilbaum

Союзы оборонной промышленности Эстонии и Польши заключили в среду договор о сотрудничестве, цель которого — добиться усиления конкурентоспособности предприятий оборонной промышленности на международных рынках и поиск новых перспектив совместной работы.

"Оборонная промышленность Польши отчетливо развивается в самых быстрых в Европе темпах, это партнер с огромным потенциалом", - сообщил председатель Союза оборонной промышленности Эстонии Кульдар Вяэрси (Kuldar Väärsi), по словам которого сильной стороной эстонской оборонной промышленности являются конкурентоспособные технологии, благодаря которым отрасль может сотрудничать на самом высоком уровне междунардных стандартов.

Союз оборонной промышленности Польши объединяет 140 предприятий, самым известным из которых является государственный концерн Polish Armaments Group S.A., в который входит 38 предприятий. Главными целевыми государствами экспорта предприятий Союза являются США, Алжир, Турция, Канада, Ирак.

Союз оборонной промышленности Эстонии объединяет более 100 предприятий, в том числе международные концерны, среди которых SAAB, BAE Systems, General Dynamics, MBDA и RUAG.

Комментарии
Copy
Наверх