Молодой человек самостоятельно выбрался из тонущего автомобиля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В воскресенье вечером на дороге, соединяющей Сяэскюла и Аравете, автомобиль Mercedes-Benz въехал в озеро Преэдику.
В воскресенье вечером на дороге, соединяющей Сяэскюла и Аравете, автомобиль Mercedes-Benz въехал в озеро Преэдику. Фото: Erakogu

В воскресенье вечером на дороге, соединяющей Сяэскюла и Аравете, автомобиль Mercedes-Benz въехал в озеро Преэдику. Находившийся в машине человек самостоятельно выбрался из воды, пишет Järva Teataja.

По мнению находившегося за рулем молодого человека, роковой ошибкой стала неправильно выбранная скорость. Хоть на пути следования машины был крутой 90-градусный поворот, но автомобиль вылетел с дороги на более пологом, но затяжном вираже.

«Я не успел что-либо осознать. Страха смерти не было. Когда оказался в воде, то первым делом решил как можно скорее выбраться на берег», - вспоминает молодой человек.

К счастью, он не пострадал. По его мнению, в этом помог и пристегнутый ремень безопасности. Как отмечает водитель, как только он выбрался из автомобиля, тот быстро пошел ко дну. С берега была видна только крыша.

Промокший и замерзший юноша отправился пешком к своему знакомому, который жил в пяти километрах от места происшествия.

Обстоятельства произошедшего, очевидно, установит следствие. В понедельник утром в полицию поступило сообщение о том, что в волости Абмла в озеро въехал автомобиль. «Транспортное средство вытащили из воды. В салоне никого не обнаружили», - сообщила пресс-секретарь Ляэнеского центра спасения Кристи Каис.

Один из местных жителей рассказал, что аварии в этих местах бывали и раньше. «Где-то в 90-х в озеро кто-то въехал на «Запорожце. Тогда его вытаскивали с помощью трактора. Зимой была авария, когда женщина в каменную ограду врезалась», - отметил он.

Комментарии
Copy
Наверх