Рыйвас: за четыре года зарплата учителей может вырасти до 120 процентов от средней по стране

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Победителя 5-го ноября назовет премьер-министр Таави Рыйвас.
Победителя 5-го ноября назовет премьер-министр Таави Рыйвас. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Премьер-министр Таави Рыйвас не смог сообщить в четверг размер роста зарплат учителей в следующем году, поскольку, по его словам, это зависит от решений по ряду проектов, работа над которыми продолжается.

«Зарплаты учителей обязательно вырастут, мы поставили общую цель поднять их за четыре года до 120 процентов от средней зарплаты. Это значит, что каждый год зарплаты учителей будут расти существенно быстрее средней зарплаты, то есть на 5-6 процентов», - сказал Рыйвас на пресс-конференции правительства.

Он добавил, что конкретная сумма роста зарплат учителей в следующем году зависит от принятия нескольких законопроектов. Рыйвас отметил закон об основной школе и гимназии, а также поправку к закону о частных школах, правительство планирует продолжить обсуждение обоих проектов в следующую пятницу.

Комментарии
Copy
Наверх