Премьер Латвии не намерена подавать в отставку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лаймдота Страуюма.
Лаймдота Страуюма. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

Латвийский премьер-министр Лаймдота Страуюма не намерена подавать в отставку, сообщила ее пресс-секретарь Айва Розенберга.

В ответ на вопрос журналистов, собирается ли премьер-министр уйти в отставку после принятия государственного бюджета на следующий год, Розенберга сказала, что в планах Страуюмы этого нет.

В четверг премьер подписала решение об отставке министра сообщений Анрийса Матисса и назначила исполняющим его обязанности министра внутренних дел Рихардса Козловскиса, который вступит в должность с 7 ноября.

Страуюма инициировала уход Матисса с должности в связи с тем, что он недостаточно информировал правительство о стратегии национальной латвийской авиакомпании Airbaltic.

Представить нового кандидата на пост министра сообщения премьер планирует после принятия государственного бюджета на 2016 год.

Комментарии
Copy
Наверх