Сбивший трехмесячного ребенка нетрезвый водитель сядет в тюрьму почти на три года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель без прав сбил двух детей в Ярвамаа.
Пьяный водитель без прав сбил двух детей в Ярвамаа. Фото: Kaspar Pokk / Kanal 2

Пярнуский уездный суд в четверг приговорил к более чем двум годам реального лишения свободы молодого мужчину, который летом этого года в нетрезвом состоянии сбил на своем автомобиле в Ярваском уезде двух маленьких детей, причинив им травмы.

Тяжелое ДТП произошло 16 июля этого года в 20.20 в деревне Кясуконна, где Хенго 1985 года рождения на своем Opel Omega сбил стоявших у обочины пятилетнего мальчика и детскую коляску, в которой находилась трехмесячная девочка. Один из детей получил переломы, другой — ссадины.

Хотя виновник происшествия попытался скрыться с места происшествия, полиция сумела задержать нарушителя. Выяснилось, что у сидевшего за рулем мужчины не было водительских прав, кроме того, уровень содержания алкоголя в крови у него достигал почти 2,3 промилле.

По данным полиции, Хенго прежде привлекался к уголовной ответственности пять раз, при этом в последний раз он предстал перед судом всего за месяц до этого ДТП — тогда суд лишил его прав и назначил условное лишение свободы.

По совокупности обвинений, Хенго в четверг был приговорен к двум годам, 11 месяцам и 28 дням реального тюремного заключения. В покрытие гражданского иска Хенго должен уплатить 540 евро, а также штраф в размере почти 1070 евро.

По словам директора службы профилактики и делопроизводства Пайдеского отделения полиции Виргинии Чиуните, виновник ДТП повел себя безответственно. «Благодаря помощи очевидцев инцидента удалось выяснить местонахождение мужчины. При его проверке выяснилось, что он нетрезв и не имеет водительских прав соответствующей категории, мужчину задержали по подозрению в нарушении», - пояснила Чиуните.

«Если человек не сделал из ранее назначенного наказания нужных выводов и продолжает быть опасным как для себя, так и для окружающих, его следует изолировать от общества, чтобы избежать новых преступлений», - добавила окружной прокурор Мерике Лугна.

Комментарии
Copy
Наверх