Пять советов по уходу за кожей осенью

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осень. Иллюстративное фото.
Осень. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Помимо перехода на другую уходовую косметику, меняется и вся beauty-рутина. Что тебе нужно сделать, чтобы иметь идеальную кожу в осенне-зимнее время?

Совет №1

Холод, ветер и отопление в буквальном смысле “высасывают“ влагу из твоей кожи. Один только увлажняющий крем не поможет справиться с сухостью. Тем, для кого проблема стоит остро, специалисты рекомендуют воспользоваться таким трюком: первым слоем нанеси на кожу масло, а вторым – увлажняющий крем.

Совет №2

Увлажнители воздуха пригодятся тебе не только в летнюю пору, но и в осенне-зимний период. Они регулирует уровень влаги в помещении и насыщают окружающее пространство кислородом. Эта незаменимая вещь, если ты хочешь забыть о сухой коже. Еще один способом гидратации является потребление достаточного количества воды.

Совет №3

Пересмотри свой рацион и добавь полезные продукты, которые помогут поддерживать кожу в хорошем состоянии. В твой топ должны входить рыба и морепродукты, цитрусовые, зеленые овощи, орехи и злаки. Благодаря такому питанию, тебе точно не понадобятся консилер и фильтры в Instagram.

Совет №4

Осенью и зимой нам особенно сложно выйти из душа. Горячая вода – наше спасение в холодную пору. Однако специалисты предупреждают: проточная вода содержит медь, магний и железо, которые могут раздражать и обезвоживать кожу. Вода высокой температуры расширяет кровеносные сосуды, усиливает покраснение и сухость кожи.

Совет №5

Умывание – ежедневный ритуал, который помогает очистить кожу от пота, грязи и пыли. Но гели и лосьоны, идеальные для лета, не приспособлены к переменам погоды. Они удаляют с поверхности кожи не только грязь, но и тонкую пленочку, которая препятствует потере влаги. Обрати внимание на молочко или косметические сливки с увлажняющими веществами.

Комментарии
Copy
Наверх