Названа причина прекращения полетов Boeing-737 в России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Авиакомпании знают о вас больше, чем вы думаете
Авиакомпании знают о вас больше, чем вы думаете Фото: Sebastian Kahnert/AFP

Полеты Boeing-737 в России запрещены из-за проблем с доработкой рулей высоты лайнера. Об этом сообщается в письме Межгосударственного авиационного комитета, адресованном Росавиации. Документ опубликован на сайте МАК. 

Утверждается, что глава Росавиации в августе 2015 года обратился в МАК с требованием к властям США организовать срочные доработки «для обеспечения отказобезопасности системы управления рулем высоты» лайнеров Boeing-737, сообщает портал Slon.ru.

МАК направил просьбу в Федеральную авиационную администрацию США (FAA), однако в ответе FAA не содержится указание о том, что «Боинги» находятся в состоянии, обеспечивающем безопасную эксплуатацию лайнеров.

Как отметили в МАК, есть информация, согласно которой FAA и МАК более года обсуждали проблему с рулем высоты, однако ни к какому соглашению ведомства не пришли. На отзыв сертификата комитет пошел «в связи с обращениями Росавиации о возможности продолжения безопасной эксплуатации» лайнеров.

Комментарии
Copy
Наверх