Франция не рекомендует своим гражданам ездить в Шарм-эш-Шейх

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Шарм-эль-Шейхе.
Пляж в Шарм-эль-Шейхе. Фото: SCANPIX

Французские власти не советуют гражданам страны посещать город Шарм-эш-Шейх в Египте после авиакатастрофы на Синае, сообщает в четверг французский телеканал BFMTV со ссылкой на заявление МИД Франции. Об этом пишет "Интерфакс".

Ранее официальный представитель французского правительства Стафан Ле Фоль сообщил о том, что самолеты из Франции в настоящий момент не летают в аэропорт Шарм-эш-Шейха.

Кроме того, по его словам, французские власти не исключают ни одной гипотезы относительно крушения лайнера российской авиакомпании "Когалымавиа". "Рассматриваются все гипотезы от несчастного случая до теракта", - сказал он.

Ранее глава МИД Великобритании Филип Хаммонд объявил об отмене на несколько дней рейсов британских авиакомпаний в аэропорт египетского курорта Шарм-эль-Шейх и обратно в связи с катастрофой российского самолета 31 октября.

В свою очередь глава Росавиации Александр Нерадько заявил, что работа следствия может занять несколько месяцев, а версии следует выдвигать только после того, как будут проанализированы все аспекты произошедшего. Он заверил, что специалисты исследуют обломки лайнера, элементы багажа и также тела погибших на наличие взрывчатых веществ.

Самолет А321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в субботу, 31 октября, на Синайском полуострове. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту.

Комментарии
Copy
Наверх