Мужчина, вонзивший шампуры в собутыльника, получил условный срок

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гриль. Снимок иллюстративный.
Гриль. Снимок иллюстративный. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Харьюский уездный суд в пятницу не стал приговаривать к лишению свободы мужчину, который в ходе попойки ударил другого мужчину тремя шампурами для гриля, чем причинил ему тяжкие травмы.

Если ранее прокуратура обвиняла 54-летнего Андруса в попытке убийства, то в ходе судебного разбирательства обвинитель решил, что вину можно было бы квалифицировать в качестве причинения тяжких травм. В пятницу суд принял еще более мягкое решение и признал Андруса виновным в причинении тяжкой травмы по неосторожности. Суд приговорил Андруса к шести месяцам тюрьмы условно с двухлетним испытательным сроком.

Прокурор также требовал для подсудимого условного тюремного срока, а защитник утверждал, что Андруса следует оправдать.

По данным следствия, в 18 часов 29 июля прошлого года 24-летний мужчина отправился в деревню Тюрисалу Харьюского уезда в гости к бывшей жене для встречи с общим ребенком. После этого он принялся употреблять алкоголь с бывшей женой и проживающим в том же доме 54-летним Андрусом.

Согласно обвинению, поздно вечером между мужчинами вспыхнул конфликт, перешедший в потасовку, младший из них нанес Андрусу один удар в лицо. Вслед за этим Андрус схватил со стола три шампура для гриля и ударил ими второго мужчину в область груди, чем нанес ему опасную для жизни травму. Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу, врачам удалось спасти его жизнь.

Комментарии
Copy
Наверх