Мошенники, оформляющие быстрые кредиты, создали новый сайт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама быстрых кредитов с сайта megalaenud.ee.
Реклама быстрых кредитов с сайта megalaenud.ee. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Литовское предприятие Tvitera UAB, ранее действовавшее на сайте megalaenud.ee, создало новую веб-страницу alfalaenud.ee, пишет Tarbija24.

В соответствии с инструкцией, размещенной на сайте alfalaenud.ee, для получения кредита необходимо подать заявление и за него заплатить. Только после этих действий кредитор обещает предоставить необходимую сумму.

В Департамент защиты прав потребителей обратились люди, пытавшиеся получить кредит на alfalaenud.ee. Они рассказали, что фирма после получения платы за регистрацию заявления не выдает кредит, а ее представители не выходят на связь.

Ведомство просит всех подавших заявление на сайте alfalaenud.ee и не получивших кредит сообщить об этом в Департамент. Также необходимо сообщить о поступавший на мобильный телефон рекламе, полученной от alfalaenud.ee на e-mail Департамента info@tarbijakaitseamet.ee.

На веб-странице значится название предприятия - Tvitera OÜ. Однако, по данным Коммерческого регистра, такое предприятие в Эстонии не зафиксировано. Сайт фирмы противоречит требованиям закона о рекламе и о правах потребителя.

Комментарии
Copy
Наверх