Певкур: у нас есть средства на повышение зарплат полицейским и пограничникам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Средства на повышение зарплат как сотрудникам полиции, так и пограничникам имеются, заверил министр внутренних дел Ханно Певкур, выступая в пятницу в Пярну на торжественном мероприятии в честь очередной годовщины полицейской и пограничной службы Эстонии.

По словам Певкура, фонд зарплаты департамента полиции и погранохраны в 2016 году по объему больше нынешнего, передала BNS пресс-служба министерства. Министр отметил, что из госбюджета 2016 года средства на повышение зарплат будут выделены только четырем секторам, в их числе, сфере обеспечения внутренней безопасности.

«На сколько конкретно на том или ином служебном посту вырастет зарплата, это уже решать руководителям департамента полиции и погранохраны. И конечно, у руководства есть право направлять средства в первую очередь туда, где проблемы серьезнее всего», - отметил Певкур.

Комментируя пункты бюджета в более широком плане, Певкур подчеркнул, что приоритетом бюджета 2016 года в МВД станет повышение безопасности границы. «Хотя всегда хочется большего, запланированным на следующий год можно быть довольным — суммарно наш бюджет следующего года вырастет почти на 10 процентов.

Отдельно на обустройство границы запланировано 20 млн евро, к которым добавятся приобретаемые на зарубежные средства новые вездеходы, водные транспортные средства, дроны, радары и многое другие, - сообщил Певкур. - Несмотря на то, что в правительственном секторе мы должны уменьшить численность персонала на 55 человек, мое решение было таково, что департамента полиции и погранохраны эти сокращения не коснутся».

Комментарии
Copy
Наверх