Кадри Симсон: Рыйвас не диктует Центристской партии, что делать!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон.
Кадри Симсон. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

По словам руководителя Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон, не дело  премьер-министра Таави Рыйваса диктовать Центристской партии,   как ей  вести свою политику. Его выссказывания в программе Виккеррадио  относительно того, как должна поменяться политика Центристской партии , чтобы ее взяли в коалицию, нельзя назвать адекватными.

"Я считаю, что у Таави Рыйваса нет на сегодняшний день таких позиций, с которых он может предъявлять условия другим партиям. Если он считает, что для сотрудничества он может диктовать условия, то соглашается с ситуацией, когда следующее правительство будет сформировано без участия Партии реформ", отметила заместитель председателя Центристской партии Кадри Симсон.

"Таави Рыйвас может быть премьер-министром, но настоящее понимание руководителя государственного уровня у него отсутствует. У Реформистской партии никогда не было желания объединить общины, их политика в последние годы была направлена лишь на разжигание розни и противостояние Эдгару Сависаару. Государственный деятель, для которого самым важным является благосостояние народа, не отвергает ни одной политической силы , особенно если у нее большая общественная поддержка", - сказала Симсон.

Кадри Симсон и раньше говорила, что Центристская партия под ее руководством не будет ни с кем создавать правительственную коалицию вслепую."Есть условия, которым должна соответствовать Реформистская партия, чтобы с ней сотрудничали. В первую очередь, они должны избавиться от своих догм касательно налоговой политики, и совместно с нами изменить систему таким образом, чтобы налоговая нагрузка распределялась более справедливо. Еще должны прекратить свое высокомерное отношение к местным самоуправлениям, и перестать их запугивать. Вот тогда мы сможем говорить о сотрудничестве", - заключила Кадри Симсон. 

Комментарии
Copy
Наверх