Египет: к нашим предупреждениям об угрозе терроризма не прислушивались

Sabina Askerova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Египта. Иллюстративный снимок.
Флаг Египта. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В субботу, 7 ноября, власти Египта выразили критику, согласно которой зарубежные страны не уделили достаточного внимания просьбам страны приложить больше усилий для борьбы с терроризмом, передает Rus.ERR со ссылкой на Reuters. 

На устроенной для журналистов пресс-конференции министр иностранных дел Египта Самех Шукри сказал, что выводы о причинах произошедшей с авиалайнером Airbus A321 катастрофы можно будет делать только после окончания расследования, сообщило новостное агентство Reuters.

Он также пояснил, что Египет не исключает ни одной возможности и подчеркнул, что страны, которые сейчас винят во взрыве террористов, должны были откликнуться на призывы Египта бороться с боевиками радикальных группировок раньше.

"Распространение терроризма, обратить внимание на которое мы призывали наших партнеров долгое время, было проигнорировано многими из тех, кто сейчас прилагает все усилия для того, чтобы защитить своих граждан от опасности", - сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх