Главного тренера «Зенита» сватают в миланский «Интер»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучано Спаллетти.
Лучано Спаллетти. Фото: SCANPIX

Кандидатура главного тренера питерского "Зенита" Лучано Спаллетти рассматривается руководством миланского "Интера" в качестве возможной замены испанцу Рафаэлю Бенитесу, который возглавил итальянский клуб летом, сообщает РИА Новости со ссылкой на Сalciomercatoweb.

По сведениям издания, президент миланцев Массимо Моратти недоволен результатами, которые команда показывает при Бенитесе. На минувшей неделе "Интер" проиграл в Лиге чемпионов лондонскому "Тоттенхэму" (1:3), а в субботу потерял очки в матче серии А с "Брешией" (1:1). После 10 матчей в турнирной таблице чемпионата сине-черные уступают лидирующему римскому "Лацио" 3 очка.

Моратти планирует пригласить Спаллетти в январе, после окончания чемпионата России, в котором "Зенит", скорее всего, одержит победу. Контракт 51-летнего специалиста с российским клубом не станет препятствием для "Интера", поскольку в нем есть пункт, по которому питерцы обязаны отпустить итальянского тренера, если ему поступит предложение от одного из ведущих клубов Европы.

Спаллетти принял "Зенит" перед началом нынешнего сезона. Ранее он работал Италии с "Удинезе", "Ромой", "Сампдорией", "Эмполи", "Анконой" и "Венецией".

Экс-наставник "Ливерпуля" Бенитес сменил в "Интере" Жозе Моуринью, с которым миланцы в прошлом сезоне выиграли Лигу чемпионов, чемпионат и Кубок Италии.
 

Комментарии
Copy
Наверх