Инвестор: сделать вклад в новую эстонскую авиакомпанию, в принципе, интересно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративный снимок
Самолет. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Один из собственников инвестиционной фирмы Infortar AS Айн Хансшмидт сказал в субботу, что на данный момент они не намерены вкладывать деньги в новое предприятие Nordic Aviation Group, однако в долгосрочной перспективе такая возможность представляется им интересным и захватывающим вызовом.

«На данный момент, конечно, рано конкретно о чем-либо говорить, поскольку у меня нет информации и цифр, как пойдут дела у новой авиафирмы, но в долгосрочном плане мы очень даже заинтересованы в коммерции в авиабизнесе и конечно не хотим исключать Nordic Aviation Group из инвестиционных планов», - сказал BNS собственник Infortar Хансшмидт.

По словам Хансшмидта, если поспекулировать, то условием приобретения участия в новой фирме было бы то, что Nordic Aviation Group стала бы региональной авиафирмой, которая стала бы осуществлять перевозки для скандинавских стран. «Оперирование 3-5 самолетами нас не удовлетворит Крупные фирмы не очень-то хотят летать по Европе, им нужны более длительные рейсы, например, в Азию. Мы видим в этом проекте потенциал и взвесим, что бы здесь можно было сделать».

«Наше первоначальное желание было, естественно, чтобы дело Estonian Air получило бы позитивное решение. Мы тогда инвестировали бы туда, но поскольку прежние убытки этим решением не списаны, то с этим проектом все кончено», - сказал Ханшмидт.

Комментарии
Copy
Наверх