Estonian Air: для возврата государству у нас есть только 5-10 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Палмер.
Яан Палмер. Фото: Jaanus Lensment

На состоявшейся 7 ноября пресс-конференции руководитель Estonian Air Ян Палмер сказал, что имущество Estonian Air оценивается в 5-10 миллионов евро, передает rus.err.ee.

Решением Еврокомиссии помощь, оказанная авиаперевозчику Estonian Air государством, была признана незаконной, что означает закрытие национальной компании, действующей на протяжении почти 24 лет.

Теперь Estonian Air должен выплатить полученную от государства сумму (84,9 млн евро плюс проценты) обратно налогоплательщикам. У авиакомпании таких денег нет, но на пресс-конференции, которая состоялась в субботу, 7 ноября, ее руководитель Ян Палмер оценил имущество компании в 5-10 млн евро.

Вице-канцлер по вопросам транспорта министерства экономики Ахти Кунингас отметил, что и перед кредиторами у Estonian Air есть задолженность в 10 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх