Руководитель Nordic Aviation Group: компания должна избегать необоснованно низких цен на билеты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава компании Nordic Aviation Group Эрик Сакков.
Глава компании Nordic Aviation Group Эрик Сакков. Фото: Erik Prozes

Успешность государственной авиафирмы опирается на качественный менеджмент по сбыту, который в то же время должен избегать необоснованно низких цен на билеты, считает коммерческий руководитель Nordic Aviation Group Эрик Сакков, передает BNS.

«На самом деле, дилемма состоит в том, что в каждый самолет надо нахоить на 10 процентов пассажиров больше — это один вариант. Если самолет 60-местный, то в Таллинне надо найти трех человек и в другом аэропорту — еще троих», - пояснил Сакков в субботу вечером на пресс-конференции. По его словам, все в значительной степени опирается на технику сбыта, но при этом важно избегать заниженных цен.

«Сегодня все авиафирмы вытеснены на ценовой рынок. Это вопрос сбыта, как по совершенно приемлемой цене продать больше билетов, сохранив при этом, например, заполняемость самолета на том же уровне, но продав каждому клиенту билет на 15 евро дороже», - пояснил Сакков.

По его словам, люди должны не исходить из самых низких цен на билеты, предлагаемых конкурирующими фирмами, а прийти к принципиальному решению предпочитать государственную авиафирму. По оценке Саккова, пассажиры начнут доверять фирме скорее на основании услышанной друг от друга информации, чем купленной рекламы.

Комментарии
Copy
Наверх