Союз гостиниц: существование национальной авиакомпании - это в интересах Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

 Правление Союза гостиниц и ресторанов Эстонии (EHRL) высоко оценило решения правительства по реорганизации в сфере гражданской авиации и подчеркнуло, что существование отечественной авиакомпании в национальных интересах Эстонии, передает BNS.

По словам председателя правления EHRL Верни Лоодма, в последнее время гостинично-ресторанный сектор Эстонии в последнее время был критически настроен в отношении ряда решений правительства, которые скорее ухудшили конкурентоспособность туристического сектора Эстонии.

«Но сегодня мы хотим похвалить правительство Эстонии», - отмечается в подписанном Верни Лоодма и переданном BNS заявлении.

«Интересы собственников авиабилетов в нынешней очень сложной ситуации, по нашей оценке, максимально защищены и им предложены разумные решения. Их не осуществить без турбюро Эстонии, чьи профессиональные команды с их великой преданностью своей работе являются ключевыми фигурами во всей этой цепочке сотрудничества, - подчеркнул Лоодма. - За очень короткий срок проделана большая работа во имя сохранения авиасообщения. Вся эта «спасательная» операция при участии сотен людей стала хорошим примером того, что совместными усилиями можно добиться всего».

«Я желаю новому национальному предприятию по организации полетов Nordic Aviation Group больших успехов и твердости духа в реализации своих планов, - отметил Лоодмаа. - Прямые авиасообщения в свете все быстрее растущего международного рынка проведения конференций имеют определяющее значение. Это дополнительный аспект, который должны иметь в виду, составляя планы развития туризма в Эстонии, как правительство, так и частный сектор».

Комментарии
Copy
Наверх