В Исакиевском соборе Петербурга отдали дань памяти погибшим в А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы, свечи и игрушки у дверей Российского посольства.
Цветы, свечи и игрушки у дверей Российского посольства. Фото: Eero Vabamägi

Поминальная служба по жертвам авиакатастрофы в Египте состоялась в воскресенье в Исаакиевском соборе Петербурга: их память почтили 224 ударами колокола - по числу погибших.

Как сообщили "Интерфаксу" в музее-памятнике "Исаакиевский собор", поминальная служба началась в 13:00 по московскому времени. В ней принял участие камерный хор Смольного собора.

Разбившийся самолет летел из Шарм-эш-Шейха в Петербург, большинство жертв были жителями этого города. В течение всей недели с момента крушения А321 петербуржцы приносили цветы и игрушки на Дворцовую площадь, где образовался своеобразный мемориал вокруг Александровской колонны. Тут оставляют записки, цветы, молча вспоминают жертв.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа" потерпел катастрофу 31 октября на севере Синайского полуострова Египта. На борту находилось 224 человека, никто из них не выжил. В воскресенье источники в египетской комиссии по расследованию сообщили, что на борту с вероятностью в 90% взорвалась бомба.

Комментарии
Copy
Наверх