В Козе построена подстанция стоимостью более миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая подстанция в Козе.
Новая подстанция в Козе. Фото: Tiit Mõtus

Сетевое предприятие Elektrilevi сегодня принимает от строителя региональную подстанцию «Козе», стоимость которой составляет 1,06 миллиона евро. Новая подстанция повысит надежность электроснабжения примерно 2400 домохозяйств и предприятий в волостях Козе, Ания, Раазику, Раэ и Альбу, говорится в пресс-сообщении.

Обновление подстанции, построенной в 1971 году, было обусловлено потребностью в повышении мощности и надежности работы. «Старое оборудование больше не обеспечивало достаточной мощности в условиях роста потребления и не позволяло подключать новых потребителей в быстро развивающемся регионе», - обосновал важность инвестиции член правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд.

В ходе строительных работ было создано современное здание подстанции, в котором были установлены современные распределительные устройства, а также системы автоматики и управления, позволяющие дистанционно выполнять все переключения, что значительно сокращает время обнаружения и устранения неисправностей.

Региональная подстанция «Козе», напряжение которой составляет 35/10 киловольт, является важным узловым пунктом в электросети уезда Харьюмаа. В год через подстанцию проходит примерно 31 300 МВтч электроэнергии. Работы по обновлению подстанции произвела компания ABB.

С обновлением подстанции «Козе» был завершен первый этап более крупного проекта, в рамках которого в течение двух последующих лет будут обновлена также часть подстанции высокого напряжения, а также будет реконструирована линия электропередачи между Кехра и Козе.

В общей сложности предприятие Elektrilevi инвестирует в нынешнем году в обновление электросети Харьюмаа около 19 миллионов евро, на эти средства будет построено 237 новых подстанции и создано 633 километра погодоустойчивых линий электропередачи. В следующем году в Харьюмаа будут завершены работы по обновлению крупных подстанций Харьюмаа также в Куусалу, Кейла и Мустамяэ.

Комментарии
Copy
Наверх