Руководитель Estonian Air: я не знал про инвестиции в фирму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Палмер.
Яан Палмер. Фото: Тайро Луттер

«Я не знаю, что я буду делать после ликвидации Estonian Air», - сказал руководитель обанкротившейся авиакомпании Ян Палмер в эфире утренней программы ETV+.

Ему было известно о плачевном состоянии дел компании, поэтому план реструктуризации заключался в первую очередь в сокращении рисков предприятия.«Я не был предупрежден об инвестициях в Estonian Air, которые были сделаны до меня», - посетовал Палмер.

Руководитель авиакомпании знал о том, что год-полтора назад правительству предложили подстраховаться и быть готовыми учредить новую государственную компанию. Однако Палмер надеялся, что до ликвидации фирмы дела не дойдет.

Он подтвердил, что вместе с Estonian Air будет ликвидирована и учрежденная весной этого года дочерняя компания Nordic Flyways, поскольку продолжать свою деятельность она не в состоянии.

Палмер отметил, что собственниками самолетов являлись канадские банки, поэтому Estonian Air не сможет продать взятые в лизинг лайнеры. В результате ликвидации предприятия безработными остались пилоты, стюардессы и прочий персонал.

«Я уверен, что большинство работников найдут себе работу в других компаниях», - обнадежил Палмер.

Комментарии
Copy
Наверх