Балтийские продукты побеждают за счет повышенного качества

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эксперты считают, что в ценовой конкуренции выигрывают те производители пищевой продукции Балтийских стран, которые смело инвестируют в продукты высшего качества, ориентируются на более избирательных покупателей и расширяют географию экспорта, приобретая сильные торговые знаки за границей, сообщила в понедельник литовская деловая газета Verslo zinios.

Старший аналитик компании стратегических рыночных исследований Euromonitor International Стефан Анбро отметил, что производители пищевой продукции используют рост покупательской способности в регионе и предлагают рынку все больше сыров, хлеба и других продуктов с торговыми знаками высшей категории и высшего качества, которые пользуются все большим спросом.

По данным Euromonitor International, крупнейшим производителями пищевых продуктов Балтийских стран являются Food Union Group, Tere, Pieno zvaigzdes,Orkla Group, MAAG Grupp, Rokiskio suris, Biovela, Zemaitijos pienas, HKScan, Tukuma Piens, Eesti Pagar, Valio, Rigas Piensaimnieks и Mondelez International.

Комментарии
Copy
Наверх