Опознаны останки более 100 жертв катастрофы А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Близкие погибших в Плуково.
Близкие погибших в Плуково. Фото: AFP/SCANPIX

Экспертиза останков жертв крушения лайнера А321 в Египте идет "очень интенсивно", уже опознано более 100 из 214 жертв катастрофы, сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец. Она отказалась комментировать сообщения о взрывном характере травм у некоторых погибших, передает NEWSru.

"Сегодня собраны все ведущие силы, они находятся в Санкт-Петербурге. Насколько я понимаю, уже более чем по 100 жертвам все установлено", - приводит слова Голодец РИА "Новости".

Вице-премьер отказалась комментировать информацию о следах взрыва на телах жертвы, попавшую в прессу. "Я не могу комментировать эту версию. Это же официальная комиссия, официальное расследование, они официально должны обнародовать", - пояснила она.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, развалившись в воздухе над Синайским полуостровом на севере Египта. Всего в самолете было 217 пассажиров и семь членов экипажа, никто не выжил.

Комментарии
Copy
Наверх