Сависаар: Не пойдет ли Estonian Air с молотка?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Sander Ilvest

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар заявил, что за завершением деятельности Estonian Air и нанесением государству соответствующего ущерба может стоять план отправить все, что останется от предприятия, с молотка, сообщает пресс-служба Центристской партии.

«Утеря национальной авиакомпании – это, конечно же плохо, но еще хуже то, что такая ситуация сложилась в результате решения самого правительства, - отметил Сависаар. – Уже долгое время тот факт, что Европейская Комиссия не согласна с решением правительства, вынесенного в отношении Estonian Air, являлся секретом полишинеля. Несмотря на эту информацию деятельность правительства продолжалась в прежнем русле, и как выяснилось, оно не пожелало активно сотрудничать с Европейской Комиссией. Неизбежно возникает вопрос: может быть, деятельность государственного предприятия сознательно была направлена на гибельный путь, с тем чтобы позднее пустить его с молотка?». 

«От вкачанных в Estonian Air денег было бы гораздо больше пользы, если бы они были использованы на развитие государственной экономики или повышение социального благосостояния. Например, на строительство дорог, школ, детских садов или экстренное повышение пенсий, - подчеркнул Сависаар. – Сейчас же государство желает, чтобы мы все просто смирились с тем обстоятельством, что в результате последовательного нарушения правил пропали 130 миллионов. И при этом никто не несет ответственность за случившееся».

Комментарии
Copy
Наверх