Туроператоры Эстонии примут решение по Шарм-эль-Шейху в ближайшие дни

Sabina Askerova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт им. Леннарта Мери.
Таллиннский аэропорт им. Леннарта Мери. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees
  • Решение о рейсах в Шарм-эль-Шейх будет принято 11-12 ноября.
  • Туроператоры возвращают эстонских туристов из Шарм-эль-Шейха.
  • Novatours не планирует изменений в связи с Хургадой.

Операторы пакетных туров из Эстонии на египетский курорт Шарм-эль-Шейх отменили намеченные на ближайшие дни рейсы и планируют принять решение о дальнейшей деятельности в связи с Египтом в ближайшее время.

Решение туроператоров последовало за данной МИД в пятницу вечером рекомендацией избегать пользования аэродромом Шарм-эль-Шейха.

Пресс-секретарь туроператора TEZtour Светлана Вертянов сказала BNS в понедельник, что их фирма отменила намеченные на воскресенье и вторник рейсы в Шарм-эль-Шейх. «Решение о других рейсах в Шарм-эль-Шейх будет принято 11 ноября», - добавила она.

Юрист туроператора GoAdventure Хейки Тулк сказал BNS в понедельник, что фирма на данный момент приостановила рейсы в Египет как в Хургаду, так и в Шарм-эль-Шейх, и что решение о новых рейсах будет принято не позднее 12 ноября.

По словам Тулка, GoAdventure планирует в понедельник вывезти всех своих туристов из Шарм-эль-Шейха, а также всех туристов, которые 31 октября отправились в Хургаду. В первой половине дня он не мог назвать точное время рейса.

«Туроператор Novatours в воскресенье вечером доставил домой из Шарм-эль-Шейха 91 туриста», - сообщил BNS директор по маркетингу и связям Олев Рийсберг. Во вторник предприятие доставит с этого же курорта 90 туристов. Остальных клиентов, заказавших рейс на срок более недели, вернут домой при первой возможности. О дальнейших рейсах Novatours сообщит своим клиентам не позднее 11 ноября, сообщил Рийсберг.

Сейчас Novatours не планирует изменений в связи с Хургадой, ближайшие рейсы пройдут по плану 10 и 14 ноября, добавил Рийсберг. То же заявил представитель TEZtour, по словам которого рейсы в Хургаду пройдут по плану.

У GoAdventure в Египте находятся 352 клиента, в том числе 175 в Хургаде и 177 в Шарм-эль-Шейхе. У Novatours в Шарм-эль-Шейхе сейчас находится 130 клиентов, из которых 90 планируется доставить в Эстонию во вторник, а в Хургаде — около 100 клиентов. У Tez Tour в Шарм-эль-Шейхе сейчас находится 116 клиентов, большая их часть вернется рейсом во вторник. В Хургаде находится чуть более 100 клиентов фирмы.

Комментарии
Copy
Наверх