Сергей Черкасов прочитает стихи к юбилею Саши Черного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Черкасов служит в Русском театре с 1985 года и сыграл на его сцене более ста ролей.
Сергей Черкасов служит в Русском театре с 1985 года и сыграл на его сцене более ста ролей. Фото: Тоомас Татар

Артист Русского театра Эстонии Сергей Черкасов представит зрителям программу "Ясно и Просто", составленную по стихам и прозе одного из самых остроумных писателей начала 20-го века Саши Чёрного.

А.Аверченко вспоминал, что в "Сатириконе" (самом популярном в начале 20-го века сатирическом журнале) читатели прежде всего интересовались: "А Саши Черного что-то новое напечатано?" И только после этого покупали журнал.

"Как жаль, что сегодня нет фигур, подобных величине таланту Саши Черного, способных без пошлости и панибратства с публикой тонко и иронично описывать нашу зачастую невеселую жизнь. Читайте стихи Саши Черного, они по сегодняшний день не устарели, так как их темы до сих пор являются острыми, а проблемы, описываемые автором, к сожалению, по-прежнему остались нерешенными,"-писал А.Куприн.

Мероприятие состоится 15 ноября , в воскресенье, в 19.00, в кафе «Пушкин» по адресу: Нарвское шоссе 36, (напротив Таллиннского Университета, рядом бесплатная парковка) тел. 6 31 36 36.

Комментарии
Copy
Наверх