Novatours и Tez Tour приостанавливают полеты из Литвы в Шарм-эль-Шейх до начала 2016 года

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Valeriy Melnikov/RIA Novosti

Крупнейшие туроператоры Литвы Novaturas и Tez Tour решили отменить рейсы в египетский Шарм-эль-Шейх из соображений безопасности до января следующего года.

Компании сообщили, что приняли такое решение после консультаций с МИД Литвы.

"Безопасность является приоритетом и мы не видим причин, по которым нужно тянуть время в ожидании выводов по катастрофе российского самолета", - сказала менеджер литовского подразделения Tez Tour по связям с общественностью и маркетингу Инга Аукштуолите.

По ее словам, тем, кто купил путевки в Шарм-эль-Шейх, будет предложен отдых на другом египетском курорте - в Хургаде.

Менеджер Novaturas по проектам Довиле Запкуте сообщила, что в ближайшее время полеты в Шарм-эль-Шейх будут выполняться только для того, чтобы забрать находящихся там туристов.

Сейчас идет расследование причин крушения летевшего из Шарм-эль-Шейха российского самолета на прошлой неделе, на борту которого, как предполагается, была взорвана бомба. Литовский МИД рекомендовал отказаться от полетов в этот аэропорт и в другие аэропорты Синайского полуострова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх