Владелец трех самолетов Estonian Air ожидает решения совета

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Bombardier CRJ900 Next Gen.
Bombardier CRJ900 Next Gen. Фото: Priit Simson

Владелец трех самолетов Bombardier CRJ900 NextGen, которыми пользовалась авиакомпания Estonian Air — фирма Transpordi Varahaldus ожидает решения совета для того, чтобы предпринять следующие шаги.

"На этой неделе созвано собрание совета для обсуждения последующих шагов. Подготовлены различные планы действий. Для нас первостепенно важно, чтобы самолеты летали, чтобы их можно было парковать и осуществлять технических уход за ними. Что нам предстоит, теперь решат совет и владелец. Время покажет, что будет с самолетами", - сказал BNS член правления Transpordi Varahaldus Эрго Блумфельд.

Transpordi Varahaldus является владельцем самолетов. Наличие лицензий и допусков, по словам Блумфельда, не так важно, потому что само предприятие полеты не осуществляет. Аренда самолетов, по его словам, очевидно будет предоставляться на рыночных условиях.

Компания Transpordi Varahalduse OÜ была создана распоряжением министра экономики и инфраструктур Кристеном Михалом осенью этого года. Целью Transpordi Varahaldus является деятельность принадлежещего государству инвестиционного предприятия, которое финансирует и управляет инвестициями в основные фонды транспортного сектора. В правление предприятия входят адвокаты адвокатского бюро Triniti Эрго Блумфельд и Тынис Тамме.

Эстонская Республика инвестировала в собственный капитал Transpordi Varahaldus 32 млн евро. Компания купила путем займа в 2011 году у канадского экспортного агентства EDC три пассажирских самолета типа Bombardier CRJ900 NextGen, которые ранее использовала авиакомпания Estonian Air.

Комментарии
Copy
Наверх