Власти РФ впервые заявили о возможном теракте на борту А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев. Фото: Dmitry Astakhov/Dmitry Astakhov/TASS

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что на борту российского самолета А321, в результате крушения которого на Синайском полуострове погибли 224 человека, мог произойти теракт, передает NEWSru

"Вероятность террористического акта, естественно, сохраняется в качестве причины того, что произошло", - заявил Медведев в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано 11 ноября.

Ранее газета "Коммерсант" писала, что поводом для официального подтверждения версии о теракте станет лабораторная экспертиза записи шумов в речевом самописце. Формальных причин возбуждать уголовное дело по факту теракта пока нет.

Самолет А321 компании Metrojet (ранее "Когалымавиа") разбился утром 31 октября. Обломки судна были разбросаны на большой площади. Также сообщалось, что "черные ящики" записали шум от взрыва, причем не двигателя. Все эти факты, как писали СМИ, указывают на то, что на борту самолета произошел теракт.

Комментарии
Copy
Наверх