Палмер: Estonian Air не обязано делать выплаты своим работникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яан Палмер.
Яан Палмер. Фото: Jaanus Lensment

Совет прекратившего хозяйственную деятельность Estonian Air сегодня высказался в пользу ликвидации предприятия, что позволит выполнить все формальности намного быстрее, чем в случае банкротства, передает Rus.ERR.

По словам гендиректора авиаперевозчика Яна Палмера, было принято решение в пользу ликвидации, потому что ликвидационный процесс осуществляется намного быстрее процедуры банкротства, которая может тянуться годами, сообщили радионовости ERR.

В случае ликвидации бывшие работники Estonian Air также станут кредиторами, т. е. их трудовые отношения с Estonian Air продолжатся до перехода на другую должность или подачи заявления об уходе. "Ликвидационный процесс означает, что мы не обязаны никому совершать денежные выплаты, т. к. мы обязаны придерживаться равного обращения со всеми кредиторами", - подчеркнул Палмер.

"Наши трудовые отношения с Estonian Air продолжаются, представитель Nordic Aviation Group присутствовал на нашем собрании, сообщив, что работникам Estonian Air будут отправлены приглашения для участия в конкурсе", - представитель бортпроводников Estonian Air Аннели Тюйр

Комментарии
Copy
Наверх