В России должников отлучат от руля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

С 15-го января в России злостным должникам по штрафам и алиментам могут запретить управлять автомобилем и иными транспортными средствами, передает Газета.ru

Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме PФ во втором чтении. Авторы инициативы уверены, что такая мера поможет очистить дороги от неплательщиков и будет стимулировать граждан быстрее погашать долги. Правозащитники против и считают, что необходимо использовать нормы действующего законодательства.

Во вторник Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект о введении временных ограничений на управление автомобилем для должников по штрафам, алиментам или решению суда на сумму 10 тысяч рублей. Об этом «Газете.Ru» сообщил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. В случае его принятия, закон вступит в силу 15 января 2016-го года.

Инициатива предлагает приостанавливать на время действие водительских прав, в частности, злостных неплательщиков алиментов по решению суда.

Это, в том числе, касается прав на управление судном или легкомоторным самолетом, яхтой, квадроциклом, автомобилем.

Комментарии
Copy
Наверх