В ноябре начинается конкурс коммерческих идей для школьников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
45 гимназистов из Ида-Вирумаа познакомятся с достижениями и возможностями центра инноваций Mektory.
45 гимназистов из Ида-Вирумаа познакомятся с достижениями и возможностями центра инноваций Mektory. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Центр инноваций и предпринимательства Таллиннского технического университета Mektory Tehnoloogiakool и банк Swedbank начинают совместный проект — конкурс коммерческих идей Bright Minds, адресованный школьной молодежи. Он призван вдохновить молодежь смелее реализовывать свои идеи, а также дать им первичные знания о том, как учредить собственное предприятие.

В качестве пилотного проекта конкурс Bright Minds, при участии партнеров по сотрудничеству состоится в течение 2015/2016 учебного года в пяти уездах Эстонии — Харьюском, Ярваском, Ляэнеском, Саареском и Вильяндиском.

В регионах реализации программы будут содействовать местные центры предпринимательства и инноваций — в Виймси Keskkooli Teadmiskeskus, в Ляэнеском уезде фонд Läänemaa Innokas, в Ярваском уезде фонд Järvamaa Arenduskeskus, в Вильяндиском уезде фонд Viljandimaa Arenduskeskus и на острове Сааремаа - Koolituskeskus Osilia.

Конкурс стартует 25 ноября в центре Mektory.

Комментарии
Copy
Наверх