Эрик Сакков: за техническое состояние самолетов отвечает Nordic Aviation Group

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Сакков.
Эрик Сакков. Фото: Tairo Lutter

Новая национальная авиационная компания Nordic Aviation Group проанализировала риски сотрудничества со всеми партнерами, в том числе с компанией Adria Airways, которая нуждается в финансовых вливаниях в размере восьми миллионов евро. По словам члена правления предприятия Эрика Саккова, который стал гостем утренней программы «Кофе+» на ETV+ Nordic Aviation Group ничто не угрожает.

Тот факт, что два члена правления новой компании Ахто Пярль и Яан Тамм были связаны с инвестиционной компанией Infortar, которая хотела приобрести авиакомпанию Estonian Air, он назвал случайностью. Сакков отметил, что некоторые члены команды имели опыт взаимодействия с обанкротившимся авиаперевозчиком и готовы применить свой опыт в новой компании.

Он также отметил, что если бы для компании нашелся частный инвестор — это принесло бы только пользу. Говорить о том, что таким инвестором может стать фирма Infortar, которая отказалась от инвестиций в Estonian Air, по словам Эрика Саккова, пока преждевременно.

Также член правления прокомментировал отмену одного из первых рейсов компании из Дании по причине технической неисправности.

«Слава богу, что техническая неполадка была обнаружена на земле», - сказал Сакков, подчеркнув, что капитан может отказаться подниматься в воздух при малейшем намеке на неисправность, даже если «лампочка загорелась».

«Допустимый уровень риска в авиации - ноль процентов»,- резюмировал он.

Эрик Сакков не исключает продажи доли компании частным инвесторам и даже приветствует такую возможность, но для этого предприятие должно продемонстрировать результат.

Комментарии
Copy
Наверх