Эстонский стартап научит японцев английскому языку за 8 млн долларов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Эстонская фирма Lingvist, занимающаяся развитием технологий преподавания иностранных языков, получила восемь миллионов долларов. Главным инвестором сделки выступила известная ИТ-фирма Rakuten, пишет портал Geenius

Год назад по приглашению президента Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса Таллинн посетил находившийся в Финляндии с визитом руководитель Rakuten Хироши Микитани. Он встретился с сотрудниками Lingvist. Сегодня японцы решили вложить в Lingvist восемь миллионов долларов.

В основе методики фирмы Lingvist лежит алгоритм изучения иностранного языка, разработанный эстонским физиком Майтом Мюнтелем. Мюнтель утверждает, что его способ позволил ему выучить французский язык за 200 часов.

На полученные деньги Lingvist планирует нанять лингвистов и программистов, которые призваны улучшить программу и вывести ее на японский рынок. 

Комментарии
Copy
Наверх