Рыйвас созвал комиссию по анализу экономического развития

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Videokaader

Премьер-министр Таави Рыйвас созвал комиссию по экономическому развитию, которая должна сформулировать варианты ускорения экономического роста.

«Хотя по сравнению со многими соседними странами дела у Эстонии идут хорошо, наши амбиции должны быть выше», - сказал Рыйвас в пресс-релизе и добавил, что главной целью созыва рабочей группы является поиск ключевых проблем, сдерживающих экономический рост. «Главные из них следует непременно проанализировать, - сказал Рыйвас. - Роль рабочей группы заключается, на мой взгляд, в том, чтобы поставить исходную задачу и контролировать качество анализов».

Предложения группы по повышению конкурентоспособности экономики Эстонии будут представлены ориентировочно к следующей осени.

«Если мы хотим, чтобы благополучие людей достигло уровня Скандинавских стран, мы должны честно взглянуть в лицо узким местам, которые можно исправить, и вовлечь в этот процесс лучших экспертов Эстонии», - добавил премьер-министр.

В состав комиссии вошли Эркки Раазуке, Ардо Ханссон, Рут Олтъер, Маргит Хярма, Таави Вескимяги, Урмас Варблане, Сет Лакманн, Райн Ранну, Марис Лаури и Вяйно Калдоя. Также в работе комиссии примут участие бюро стратегии госканцелярии и советники премьер-министра.

Комментарии
Copy
Наверх