Из-за запрета на полеты в Египет российские туроператоры теряют более $20 млн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Египет. Иллюстративный снимок.
Египет. Иллюстративный снимок. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Потери российских туроператоров от запрета на полеты в Египет предварительно оцениваются в 23,2 млн долларов, сообщает Би-би-си.

"Туроператоры подсчитали приблизительную сумму, составившую порядка 1,5 млрд рублей. Это основные потери в результате того, что турфирмы были вынуждены гонять пустые самолеты в Египет, чтобы вывезти россиян. Рейсы совершались за счет средств туристов, заранее оплативших туры, то есть эти деньги надо возвращать", - сказала официальный представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По информации РСТ, туроператоры оплатили полетные программы в Египет до марта.

"Значит, эти деньги надо либо возвращать, либо дать возможность использовать их для полетов по другим направлениям", - сказала Тюрина

Ранее официальный представитель РСТ говорила, что возврат денег за путевки всем туристам, которые не полетят в Египет, автоматически будет означать банкротство туроператоров.

6 ноября Россия ввела временный запрет на все пассажирские рейсы в Египет после крушения российского пассажирского самолета А321 над Синаем. Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором рекомендовал туроператорам и турагентам воздержаться от продажи гражданам РФ путевок в Египет.

Лайнер Airbus 321 российской компании "Когалымавиа", вылетевший 31 октября из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал вскоре после взлета, все 224 пассажира, находившиеся на борту, погибли.

Комментарии
Copy
Наверх