Египет согласен на участие ФБР в расследовании катастрофы российского А321

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место крушения российского самолета А321.
Место крушения российского самолета А321. Фото: Maxim Grigoryev/Maxim Grigoryev/TASS

Египет считает возможным участие американского Федерального бюро расследований (ФБР) в поиске причин катастрофы российского самолета А321 над Синаем, заявил египетский министр иностранных дел Самех Шукри в интервью CNN.  

Ранее о готовности ФБР помочь сообщали американские СМИ, после чего представитель ведомства рассказал, что ни Египет, ни Россия не ответили на эти предложения, сообщает портал Newsru.com.

Министр Шукри заявил CNN: "Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании в составе следственной группы и их незамедлительно одобрили". (Цитата по "Интерфаксу".) Он отметил, что Египет не возражает против участия с американской стороны и сотрудников ФБР.

Свою позицию министр обосновал тем, что в производстве устанавливаемых на самолетах Airbus двигателей участвуют и Соединенные Штаты. Ранее Египет называл взрыв двигателя в качестве возможной причины крушения самолета с 224 людьми на борту.

Шукри также заявил, что египетские следователи не получили от Великобритании и США никаких разведданных по крушению российского лайнера.

Ранее американские СМИ распространили информацию о том, что Москва просила Вашингтон предоставить ей материалы разведывательного характера, касающиеся катастрофы авиалайнера, которыми, как говорилось в сообщениях, США располагают.

Комментарии
Copy
Наверх