Некоторые авиапассажиры еще не в курсе, что Estonian Air больше не существует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Estonian Air.
Самолет Estonian Air. Фото: Toomas Huik

Несмотря на то, что сегодня утром в Таллиннском аэропорту все было спокойно, среди авиапассажиров нашлись и такие, кто до сих пор не знает, что эстонский национальный авиаперевозчик Estonian Air прекратил свою деятельность. 

«Я уже сама в аэропорту с пяти часов утра. Мы готовились увидеть много удивленных лиц, но обстановка гораздо спокойнее, чем мы предполагали», - заявила пресс-секретарь новой авиафирмы Nordic Aviation Group Лийс Веэрсалу, пишет Tarbija24.

По ее словам, все же несколько иностранных пассажиров не знали о том, что Estonian Air больше не существует. Веэрсалу заверила, что для них выход был найден: пассажиры подали ходатайства о возмещении стоимости билетов и купили новые билеты.

Поскольку расписание полетов Adria Airways, осуществляющей авиасообщение по заказу Nordic Aviation Group, совпадает с расписанием полетов Estonian Air, то никому из пассажиров в итоге не пришлось отменять перелет.

При этом Веэрсалу не уточнила, насколько дороже обошлись пассажирам новые билеты.  

Комментарии
Copy
Наверх